Уже много лет врачи успешно используют УЗИ молочных желез, как один из основных методов обследования груди и выявления патологий. Методика давно доказала свою эффективность, информативность и безопасность.

Для того, чтобы обследовать свою грудь необязательно иметь направление от гинеколога, маммолога или терапевта можно пройти диагностику самостоятельно в случае если есть определенные жалобы на ее состояние или с профилактической целью. Провести полную диагностику и УЗИ молочных желез в Виннице можно в Медицинском центре «Омеда».

Показания для УЗИ молочных желез:

  • болезненные ощущения и дискомфорт, набухание груди и выделения из сосков;
  • видимое изменение формы одного или обеих молочных желез;
  • увеличение лимфатических узлов под мышками;
  • несимметричность молочных желез (если это не наблюдалось ранее);
  • изменение внешнего вида соска (втянутость, несимметричность, уплотнённость);
  • при пальпации груди ощущается уплотнение с любой стороны;
  • мучительная менструация;
  • при поднятии рук вверх, в одной из желез появляются «ямочки»;
  • изменение цвета, текстуры кожи вокруг груди, шелушение.

Любой из этих симптомов является поводом, чтобы пройти УЗИ молочных желез.

В день цикла и как часто можно делать УЗИ молочной железы?

Никакой специальной подготовки к УЗИ молочных желез не требуется, однако для получения точных результатов важно проводить обследование в определенный день менструального цикла. Врачи рекомендуют первую половину цикла есть на 5 - 10 день. Это время является оптимальным для обследования, так как гормональный фон в первой половине цикла наиболее стабильное. Перед наступлением менструации гормональный фон очень высокий, и этот факт может исказить картину.

Если женщина принимает гормональные контрацептивы или уже находится в состоянии менопаузы, при проведении УЗИ не имеет значения.

Это важно! Для того чтобы вовремя заметить патологические изменения, УЗИ молочных желез следует проводить регулярно - как минимум 1 раз в год, после достижения 50-летнего возраста маммография раз в год.

В нашем медицинском центре УЗИ выполняют одни из ведущих в Виннице специалистов. Диагностика проводится на современном аппарате LOGIQ F6, который используется в клиниках Европы и США. Будьте уверены в здоровье своей груди. Запишитесь на УЗИ молочных желез в частную клинику «Омеда».

Обратная связь

Мы хотим, чтобы наши пациенты получали только квалифицированную помощь, поэтому тщательно следим за качеством услуг.

Написать нам