Врач-маммолог ВинницаМаммолог - врач, занимающийся широким спектром заболеваний и патологий молочных желез. Он специализируется на лечении:

  • маститов;
  • мономастий, микромастия, гипомастий и др.;
  • различных аномалий развития;
  • мастопатий;
  • доброкачественных образований (фиброаденом, липом, цистаденопапиллома и др.);
  • злокачественных опухолей и др.

На консультации маммолога в Виннице - специалисты диагностируют, подбирают адекватную для каждого случая схему лечения, помогают решить проблемы, вызванные гормональным дисбалансом, осуществляют наблюдение за пациентами, перенесшими операции на молочной железе.

Врач маммолог Винница: показания к посещению

Маммологи отмечают, что многие болезни молочной железы стремительно «молодеют». Основными причинами появления большинства из них специалисты считают стрессы, ухудшение экологии, курения, ведение неправильного образа жизни и др. Поэтому каждая женщина должна регулярно посещать врача маммолога в Виннице. Это поможет выявить болезнь на ранней стадии, когда она еще эффективно лечится.

Врач маммолог Винница: показания к посещению

К сожалению, большинство женщин терпят дискомфорт или боли в молочной железе, но не спешат обращаться к врачу-маммологу, надеясь на то, что все само пройдет. Это может длиться годами, тем самым теряются драгоценное время и возможность успешного лечения, а вероятность возникновения осложнений возрастает.

Если у вас нет жалоб, то достаточно один раз в год посещать маммолога в Виннице. Но в ряде случаев тянуть с обращением можно.

Срочная консультация специалиста необходима, если вас беспокоит хотя бы один из следующих симптомов:

  • любой дискомфорт в области молочных желез или подмышечной впадине (боль различной интенсивности, ощущение тяжести или распирания и т.п.);
  • изменение формы груди (внезапное увеличение размера, асимметрия);
  • появление узелков или уплотнений;
  • изменение формы сосков или появление выделений из них;
  • увеличение подмышечных лимфатических узлов;
  • появление отеков или покраснение и др.

Нельзя пренебрегать консультациями врача-маммолога тем, кто страдает заболеваниями эндокринной или мочеполовой систем, в анамнезе аборты или чистки, тяжелые роды. Важно обратиться к маммологу женщинам, планирующим беременность, принимающих оральные контрацептивы, тем, в чьих родственников были обнаружены онкологические заболевания.

Консультация маммолога (Винница): как проходит прием

онсультация маммолога в ВинницеСпециальной подготовки прием маммолога не требует. Если в срочной консультации врача нет необходимости, то лучше, если вы попадете на прием с 6-го по 12-й день менструального цикла.

Маммолог внимательно выслушает жалобы, поставит ряд вопросов, выполнит визуальный и Пальпационный обзор, изучит анамнез и результаты исследований (если они проводились ранее). Для уточнения диагноза врач может направить на УЗИ, маммографию, пункционную биопсию, цитологию выделений из сосков, порекомендовать сдать кровь для анализа гормонального фона или проконсультироваться у гинеколога, эндокринолога, других специалистов.

Частный маммолог Винница

Если вам нужен квалифицированный частный маммолог в Виннице, вы можете обратиться в медицинский центр «Омеда». У нас работают специалисты высокого уровня, участвуют в семинарах, тренингах и др.

К нам вы можете обратиться с любыми проблемами. Опытный маммолог проведет диагностику, поставит точный диагноз, индивидуально, с учетом возраста, состояния здоровья, гормонального фона и особенностей организма подберет схему лечения, научит правильно пальпировать грудь.

Помните: своевременное обращение к врачу-маммологу - залог быстрого и успешного выздоровления!

Наши цены
Первичная консультация маммолога
450 грн
Повторная консультация маммолога
255 грн
Обратная связь

Мы хотим, чтобы наши пациенты получали только квалифицированную помощь, поэтому тщательно следим за качеством услуг.

Написать нам