Трихолох_Ерохина_Омеда

Лечение облысения в Виннице. Трихолог Винница

Каждый из нас, так или иначе, каждый день сталкивается с выпадением волос. Во время сна, мытье головы и расчесывание, мы теряем в среднем от 60 до 100 волос в день. Это нормальный физиологический процесс, протекающий в организме любого здорового человека. Однако, по ряду причин (гормональный дисбаланс, стресс, прием некоторых лекарственных средств, ряд заболеваний и многое другое) в жизненном цикле волосяного фолликула могут происходить сбои, через какие новые волосы не успевают заменять выпали и происходит уменьшение волосяного покрова головы. Данная проблема может вызвать целый ряд негативных психологических последствий, особенно у девушек, для которых красота и здоровье волос по степени важности можно сравнить с фигурой и внешностью. И среди мужчин вряд ли найдутся те, кого обрадует подобная ситуация.

В такой ситуации необходима помощь грамотного специалиста - трихолога в Виннице.

В медицинском центре «Омеда» опытный врач Ерохина Марина Витальевна, лучший трихолог Винница со стажем работы 19 лет, определит причину выпадения волос или облысения, начиная с осмотра кожи головы и луковицы волоса с помощью современного цифрового видеотрихоскопа Dr. Camscape.Трихоскопия_Омеда

C помощью трихоскопии врач  поставит диагноз и назначит лечение облысения или выпадения волос пациенту при  уже на первом визите к трихологу в Виннице.

Для уточнения диагноза пациенту с облысением или выпадением волос могут быть рекомендованы дополнительные исследования, такие как анализ крови, исследование гормонального фона, ультразвуковое исследование. Все полученные данные анализируются и врач-трихолог делает свой вывод. При необходимости, в Мед.центре «ОМЕДА» пациент может получить консультации смежных специалистов, таких как гинеколог-эндокринолог, эндокринолог, невропатолог и др.

После установления правильного диагноза (а это очень важно!) Трихолог создает индивидуальный, комплексный алгоритм лечения алопеции (облысения) в Виннице.

Трихология в Виннице: причины выпадения волос

         Какие же заболевания выделяют в трихологии:

  • Симптоматическая алопеция(выпадение волос) — это временное явление. Здесь организм просто забил тревогу в следствии стрессов, неправильного питания или серьезной терапии.
  • Диффузная алопеция может происходить в результате физиологической гормональной перестройки организма при половом созревании, беременности и кормлении грудью, в климактерический период.,при различных видах заболеваний щитовидной железы,пищеварительного тракта и анемиях. В первых двух случаях чрезмерное выпадение волос не считается патологическим и носит временный характер после стабилизации гормонального фона. Под влиянием различных провоцирующих факторов оно может быть более или менее выраженным.

Диффузное облысение характерно равномерным выпадением волос различной степени. Потеря всех волос встречается крайне редко. Его разделяют на:

  • анагенове, которое происходит в период активного роста волос;
  • телогенового - выпадение волос в фазу покоя фолликулов.

Наиболее часто диффузное облысение провоцируется стрессовым состоянием, приемом наркотических лекарственных препаратов и контрацептивов, недостатком микроэлементов, особенно при скрытом дефиците железа у женщин с нарушениями менструального цикла, а также у людей, перенесших резекцию желудка, в результате плохого усвоения железа из-за недостатка витамина "В 12" и многим другим причинам.

  • Андрогенная (андрогенетическая) алопеция это безвозвратное выпадение волос.У женщин встречается реже, чем у мужчин. Однако в последние 5-6 лет число представительниц прекрасного пола, у которых диагностируется этот недуг, растет устрашающими темпами. Заболеваемость андрогенной алопецией происходит на генетическом уровне и передается по наследству.
Трихология

Главная причина потери волос при андрогенной алопеции (облысении) - повреждающее действие на волосяные фолликулы дигидротестостерона (это биологически активная форма мужского полового гормона тестостерона). Склонность к такому выпадению волос очень часто является наследственной. При этом многие ученые склонны считать, что чаще всего склонность к выпадению волос передается по материнской линии.

Андрогенной алопеции подвержены как мужчины, так и женщины. Симптомы и проявления облысения у разных полов разные. Мужская андрогенная алопеция начинает проявляться с проредения волос в височных областях, затем страдает лоб и затылок. Завершается этот процесс выпадением волос в центрально-теменной области. При отсутствии лечения выпадения волос, андрогенетическая алопеция прогрессирует и приводит к объединению лобной и теменной областей. Они становятся полностью лысыми.Чем моложе пациент,тем быстрее нарастает облысение.Самым эффективным методом лечения облысения у мужчин является пересадка волос бесшовным методом HFE. FUE в Винница

Андрогенная алопеция у женщин не приводит к полному облысению и характеризуется значительным поредением волосяного покрова в теменной области. Волосы здесь становятся более тонкими и ломкими

Трихология

 

Очаговая или гнездная алопеция — это сложный процесс на уровне иммунной системы. Пока ни трихолог, ни генетики четко описать проблему не могут. Ясно уже, что за начало такого патологического изменения луковиц в волосы соответствует ген, время находится в сонном состоянии. «Возбуждают» его вирусные заболевания, стрессы или любые другие факторы риска.

Основной симптом очаговой алопеции - это выпадение волос на более или менее большом участке кожи головы. Обычно выпадение волос начинается с небольших зон, круглой или овальной формы. Поверхность кожи в лысинах при алопеции гладкая и может быть лишь слегка воспаленной.

Рубцовая алопеция — это процесс необратимой потери волос, развивается из-за гибели волосяных фолликулов при воспалении или другом патологическом процессе, который заканчивается образованием рубцов. Такие симптомы можно наблюдать при хронических кожных заболеваниях, встречаются довольно редко - при красной волчанке, плоском лишае, фолликулярном муциноза, эпилирующих фолликулит, тяжелой форме угревой сыпи и других.После лечения и стабилизации выпадения волос при рубцовых алопециях(облысениях) делается косметичекая пересадка волос.

Причины возникновения рубцовой алопеции:

В развитии перечисленных болезней играет роль слом иммунной системы и развивается через это агрессия, направленная на клетки волосяных луковиц. Способствуют этому стрессы, вакцины (прививки), травмы, операции, избыток ультрафиолетового облучения и другие причины.

Лечение облысения, Винница

ТрихологияЛечение рубцовой алопеции (облысения) не всегда дает эффективный результат, но замедлить процесс и улучшить состояние кожи возможно.Единственным способом восстановить волосы в поврежденной области-это пересадка волос.

Терапия  каждого вида алопеции (облысения) подбирается индивидуально. При лечении выпадения волос и облысения местно используются препараты, содержащие миноксидил, фитоэстрогены, факторы роста, стволовые клетки яблок и др. компоненты. А также используются различные виды инъекционных методик и плазмолифтинг.

Одним из основных методов лечения облысения у трихолога является плазмолифтинг (Plasmolifting ™) . Применение этого метода позволяет местно стимулировать рост волос, предотвратить их выпадение и улучшить качество стержня волоса: повысить блеск, эластичность и плотность, значительно уменьшить его сечение.

Трихология

Методы лечения выпадения волос и облысения в Виннице

Как работает плазмолифтинг волос?

Плазмолифтинг_ОмедаВ основе процедуры Plasmolifting ™ лежит запатентованный метод обработки крови пациента с помощью биотехнологических пробирок и особого принципа центрифугирования. В ходе процедуры из крови выделяется инъекционная форма тромбоцитарной аутоплазмой, которая и является продуктом для введения в кожу головы.

Тромбоцитарная аутоплазмой содержит в себе факторы роста, аминокислоты, микроэлементы, гормоны, белки и витамины в естественном комбинации. Введена в кожу пациента тромбоцитарная аутоплазмой предотвращает отмирание волосяных луковиц и «переключает» их из фазы выпадения, в фазу роста. В результате воздействия плазмы улучшается микроциркуляция и клеточный метаболизм, повышается местный иммунитет кожи головы, подавляется патогенная флора, происходит активное питание волосяных луковиц.

Метод индукции стволовых клеток волосяных луковиц является самым сильным методом лечения облысения и выпадения волос в Виннице.С помощью этой терапии просыпаются стволовые клетки луковиц и формируются новые волосяные сообщества.Этот цикл продедур совместно с ПРП плазмотерапией дают сильную стимуляцию роста новых волос.

Экзосомальная экстраактивация волосяных фоликул. Экзосомы -это внутриклеточные субстанции ,которые содержат ударную дозу белков и липидов и переносят информацию к поврежденным клеткам,помогая им восстановиться. Экзосомы.как "бутылочная почта"может доставлять не только чистую информацию,но и полезные вещеста,способные открыть перед клеткой-получателем новые горизонты,то есть обеспечить клетки-адресаты необходимым для выполнения заданных задач строительным материалом

Мезотерапия волос используется для диффузного выпадения волос или облысения,С помощью этого метода в волосяную луковицу вводятся различные мезококтейли с витаминами и микроэлементами.

В случае, когда консервативная терапия не принесет желаемого результата, используется мало инвазивных пересадка волос методом FUE. Этим методом достигается быстрый и максимальный эффект при андрогенной алопеции, а также при определенных видах рубцовой алопеции.

Этот способ трансплантации волос наименее травматичный, так как волосы - графты (фолликулярные объединения) изымают из донорской зоны с помощью специального аппарата, не прибегая к разрезам и швам. Пересаженные методом FUE волосы растут в течение всей жизни и уже никогда не выпадают. Метод HFE не оставляет на коже никаких следов и шрамов, а пересаженные волосы выглядят наиболее естественно.

Пересадка волос

После того, как проведена пересадка  волос, на затылке не остается линейных рубцов. Уже через 2 недели донорская зона приобретает совершенно естественный вид, что не дают другие способы пересадки волос. В том случае, если на затылке клиента донорский запас скудный, при использовании бесшовного метода можно взять графты (пересаживаемся фолликулярные объединения) с других частей тела, обладающих волосяным покровом (грудь, руки, ноги, борода).

Вся процедура занимает 4-6 часов, после чего можно сразу же вернуться домой. Болевые ощущения во время и после трансплантации отсутствуют. Уже на следующий день после пересадки можно мыть голову. Период полной реабилитации - не более 7 дней то есть через неделю кожа головы становится абсолютно гладкой, без малейших следов. ВСЕ пересаженные волосы гарантированно приживаются. Волосы начинают расти через 3 месяца, максимальной плотности достигают через год и растут в течение всей жизни.

Трансплантацию волос нашим пациентам делают специалисты с международной квалификацией и опытом работы более 15 лет!(смотри рубрику бесшовная пересадка волос)

Обратная связь

Мы хотим, чтобы наши пациенты получали только квалифицированную помощь, поэтому тщательно следим за качеством услуг.

Написать нам